ХХХ для 007: все девушки Бондианы становились эталоном женской красоты

За всю историю широкоэкранной Бондианы 87 девушек имеют полное право называть себя подругой Бонда. Лишь единицы из них могут похвастаться полноценной актерской фильмографией, зато все они становилась эталоном женской красоты для современников

Related video

Джеймс Бонд отличается не только умением расправляться с многочисленными врагами, но и ублажить не менее многочисленных девушек. За 22 художественные картины Бондианы (а были еще телефильмы, комиксы, видеоигры и книги) за агентом 007 числится 87 дам, павших к ногам вечно молодого и неотразимого супергероя. Субтильных и пышногрудых, высоких и миниатюрных, блондинок и брюнеток. Неизменно одно: они всегда привлекательны и подобраны с учетом современных критериев женской красоты.

В некоторых сериях Бонд умудрялся охмурить по 5-6 красавиц. Лишь в одном фильме у него всего две женщины, и как раз в "Кванте милосердия". Вместе с нашей Ольгой Куриленко "девушкой Бонда" себя называет обладательница груди 4-го размера 22-летняя англичанка Джемма Артертон.

Первую девушку Бонда, ставшей эталоном для всех последующих, сыграла швейцарская актриса и секс-символ 60-х Урсула Андресс (картина "Доктор Ноу", 1962 г.). Эпизод с выходящей из воды Урсулой стал каноническим для Бондианы, и с тех пор все девушки агента появляются на пляже в купальниках, бикини или в костюме Евы. Но и без Андресс сексапильных женщин в первом фильме о Бонде хватает. Появление швейцарки предваряли британские красотки Зена Маршалл и Юнис Гейсон.

Первой обнажившейся барышней агента 007 стала Молли Питерс ("Шаровая молния", 1965 г.). Она тоже числится девушкой Бонда, хотя по фильму у Молли небольшая роль ухаживающей за ним медсестры: она делала агенту массаж, постепенно переросший в постельную сцену. Кроме нее в "Шаровой молнии" блистают француженка Клодин Оже и рыжеволосая итальянка Лючана Палуцци.

Большинство девушек Бонда – его землячки. А первой шведкой (представительниц этой национальности было 5) стала Бритт Экланд (серия с Роджером Муром "Человек с золотым пистолетом", 1974 г.). Немногим уступают француженки и американки – по 4. Есть мнение, дескать, Ольга Куриленко – первая славянская девушка Бонда, но это не так. Девушками агента 007 были россиянка Лана Вуд (отец и мать Николай и Мария Захаренко), полька Изабелла Скорупко (та самая из "Огнем и мечом"), сербки Надя Регин и Ольга Бизера, а также боснийка Иванна Миличевич.

Из наиболее ярких девушек Бонда последних лет нельзя обойти вниманием француженок Кароль Буке и Софи Марсо, шведку Эву Грин, сыгравшую в предыдущем фильме с Дэниэлом Крэйгом. А Халли Берри – единственная из всех девушек Бонда, получившая "Оскар" (за роль в фильме "Бал монстров" ).