Warner Bros снимет фильм об основателе Playboy Хью Хефнере

Кинокомпания Warner Bros выбрала режиссера для биографической ленты про Хью Хефнера. Возглавит съемки Дэвид Добкин

Related video

В настоящее время стороны ведут переговоры о его участии в проекте, пишет Lenta.ru со ссылкой на Variety.

Сценарий к ленте пишет Питер Морган, ранее работавший над фильмами "Гонка", "Фрост против Никсона" и "Еще одна из рода Болейн". Как сообщалось ранее, сценарист уже обсуждал проект с самим Хью Хефнером. Продюсирует картину Джерри Вайнтрауб ("Одиннадцать друзей Оушена", "Каратэ-пацан" 2010 года, "За канделябрами").

Фильм про Хью Хефнера изначально собиралась снимать компания Universal, однако проект не был реализован, после чего за него взялась Warner Bros. В настоящее время у картины нет официального названия и даты выхода. Какие актеры там будут задействованы, также остается неизвестным. Как отмечает Variety, Universal в качестве кандидатов на главную роль рассматривала Роберта Дауни-младшего и Хью Джекмана.

Дэвид Добкин наиболее известен как режиссер комедийных фильмов. В его активе такие картины, как "Шанхайские рыцари", "Фред Клаус, брат Санты", "Хочу как ты" и "Незваные гости". В настоящее время режиссер также работает над драмой "Судья" с Робертом Дауни-младшим. Премьера этой картины назначен на 2014 год.