Наталья Емченко

Директор по связям с общественностью и коммуникациям ЗАО "СКМ", глава ревизионной комиссии ЗАО "Телерадиокомпания "Украина"

Related video

65 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины

Возраст: 35 лет
Должность: директор по связям с общественностью и коммуникациям ЗАО "СКМ", глава ревизионной комиссии ЗАО "Телерадиокомпания "Украина"
Родственные связи: замужем, дочери Ева, София и Марта
Событие года: учеба в международной бизнес-школе INSEAD по программе МВА

"Если хотите расти, помещайте себя в зону дискомфорта" – таков рецепт жизненного успеха от Натальи Емченко. Главный спикер крупнейшей украинской корпорации никогда не устает учиться. В этом году ее главным профессиональным прорывом стала октябрьская презентация рейтинга энергоэффективности областей Украины. А настоящим открытием для г-жи Емченко оказалось выступление профессора Гарвардской бизнес-школы Майкла Портера на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Говоря об общественной стоимости бизнеса, Портер отметил, что компаниям следует сосредоточиться на создании таких продуктов и услуг, которые не только принесут прибыль, но и благоприятно отразятся на социальном развитии. Это выступление бурно обсуждалось как в самом Давосе, так и в мировой прессе. "Я очень внимательно следила за этой дискуссией и считаю, что она изменит корпоративный мир", – признается Емченко.