На Криворожстали подозревают, что ее хотят реприватизировать

Генеральная прокуратура по сути пытается начать реприватизацию "Криворожстали". С таким заявлением выступили представители предприятия, комментируя состоявшееся вчера третье судебное заседание по иску Генпрокуратуры

Related video

Главным результатом судебного заседания компания называет появление в суде представителя истца – Кабинета министров. Кабмин заявил суду о том, что не поддерживает иск Генеральной прокуратуры в связи с отсутствием нарушения интересов правительства.

Иск подавался Генеральной прокуратурой в интересах государства именно в лице Кабинета министров Украины. "Если интересы государства не нарушены, то чьи же интересы защищает Генпрокуратура?" - недоумевают представители ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

Несмотря на то, что иск Генеральной прокуратуры не был поддержан КМУ, в соответствии с процессуальным законодательством суд продолжит рассмотрение дела.
Следующее заседание назначено на 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

"Принимая во внимание скорость, с которой это дело рассматривается в Хозяйственном суде г. Киева, мы не исключаем того, что решение по делу будет вынесено уже 12 октября и станет точкой отсчета для заведомо спланированного и незаконного возвращения "Криворожстали" в государственную собственность с последующей передачей предприятия другому владельцу, а также новой точкой отсчета в отношениях с иностранными инвесторами", - говорится в заявлении "АрселорМиттал Кривой Рог".