Лагард: Средств МВФ не хватит на решение проблем

Денег Международного валютного фонда (МВФ) не хватит на решение проблем, которые могут возникнуть из-за кризиса, заявила глава МВФ Кристин Лагард

Related video

Как передает Газета.ру, по словам Лагард, возможности МВФ в почти $400 млрд. "выглядят достаточными сегодня, но бледнеют в сравнении с потенциальными финансовыми нуждами нестабильных стран и наблюдателей во время кризиса".

Это заявление глава МВФ сделала в Вашингтоне, где проходила встреча лидеров мировых финансовых министерств. МВФ и ряд других международных финансовых институтов в настоящее время выделяют кредиты Греции для того, чтобы предотвратить возможный дефолт этой страны.

По итогам совещания в столице США было выпущено коммюнике, в котором заявлено, что страны еврозоны и МВФ сделают все, чтобы разрешить долговой кризис и обеспечить финансовую стабильность в зоне евро в целом.

"Мы находимся в разных условиях, но наши экономики и финансовые системы тесно взаимосвязаны. Поэтому мы будет действовать коллективно, чтобы восстановить доверие и финансовую стабильность, и возродить глобальный рост", – говорится в документе.