Еврокомиссия потребовала от Греции письменных обязательств

Власти Греции должны предоставить странам Евросоюза письменное обязательство о том, что в стране проведут запланированные реформы

Related video

"Еврогруппа ожидает, что Греция, политические силы Греции, предоставят четкое и единогласное обещание придерживаться соглашения, и мы ожидаем, что сделано это будет в письменной форме. Это должно быть завизированное письмо", - сказал представитель исполнительной власти Евросоюза Амадеу Альтафадж.

"Оно должно убедить европейских партнеров Греции в сильной приверженности (согласованному плану) и в готовности политических сил проводить решительные меры вне зависимости от того, каков будет итог будущих выборов в Греции. Мы не говорим конкретно, что должно быть написано, но в любом случае, письмо должно убедить всех европейских партнеров Греции", передает Reuters.

Афинам нужен очередной транш в 8 млрд. евро финансовой поддержки от еврозоны и Международного валютного фонда до середины декабря, чтобы обслужить международный долг.

Накануне Греция получила новое коалиционное правительство, которое постарается провести реформы жесткой экономии в обмен на кредиты, а досрочные выборы предварительно назначены на 19 февраля.