МТС обзавелся собственным банком

Один из крупнейших мобильных операторов Украины и России теперь имеет собственный банк. С 13 февраля Московский банк реконструкции и развития будет носить название МТС-банк

Related video

Мажоритарный акционер российского мобильного оператора МТС финансовая компания "Система" переименовала дочерний Московский банка реконструкции и развития в МТС-банк.

Об этом сообщает сайт Banki.ru со ссылкой на сайт Центрального банка РФ. Как следует из размещенной на сайте центробанка информации, замена лицензий банка — генеральной на осуществление банковских операций и лицензии на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов — произведена 13 февраля, передает Дело.

На сайте банка пока значится его прежнее название — "МБРР", сам сайт также функционирует по прежнему адресу.

Деятельность Московского банка реконструкции и развития была сосредоточена в Московском регионе, однако имела широкую региональную сеть. Банк специализировался на кредитовании и обслуживании счетов корпоративных клиентов. С 2003 года банк развивал розничное направление, привлекая средства населения во вклады и выпуская пластиковые карты. Кроме того, в сферу интересов кредитной организации входила работа на рынке ценных бумаг.

По данным Банки.ру, на 1 января 2012 года нетто-активы банка — 147,68 млрд. рублей (33-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 12,03 млрд., кредитный портфель — 63,92 млрд., обязательства перед населением — 35,57 млрд. рублей.