Разведенная беженка из Боснии вошла в ТОП-500 богатых британцев

Беженка из Боснии Диана Дженкинс включена в список 500 богатейших людей Великобритании после развода с мужем, финансистом Роджером Дженкинсом, который отписал экс-супруге 150 миллионов фунтов стерлингов (более 235 млн долларов США) - ровно половину своего состояния.

Related video

Об этом пишет в воскресенье, 29 июля, британское издание The Daily Mail.

Как сообщатся, пара рассталась три года тому назад, но официально была разведенная на этой неделе. По информации СМИ они остаются добрыми друзьями.

Дженкинс, сотрудник Barclays Bank и специалист по налогам, называет свой развод "самым счастливым в мире", а Диана, со своей стороны, утверждает, что "в восторге" от новой пассии экс-супруга, у которого роман с 48-летней супермоделью Эль Макферсон. На фотографиях, сделанных в этом году на острове Ибица, эта пара выглядит очень счастливой.

Диана, 37 лет, и Роджер, 56 лет, вступили в брак 10 лет тому назад. У них двое общих детей. Как стало известно, Санела Диана Катик, которая затем сократила свое имя, приехала в Великобританию из Сараево в 1993 году. Ныне она преуспевающая бизнес-леди, которая владеет сетью предприятий по производству прохладительных напитков. Три года тому назад, после разрыва с мужем, она переехала из Лондона в Лос-Анджелес.

Напомним, в 2011 году российский олигарх Борис Березовский подписал соглашение о разводе, в котором значится, что в качестве отступных своей второй жене Галине Бешаровой он выплатит от $270 до $360 млн.

По материалам NEWSru.co.il