В Луганске проходит акция в поддержку ТВі

В Луганске в сквере Памяти проходит митинг в поддержку телеканала ТВі.

Related video

В митинге принимает участие около 100 человек. На акцию со своими флагами пришли представители партии Наша Украина и УНП, но по просьбе организаторов, они свернули свои флаги, поскольку была договоренность, что акция должна проходить не под партийными флагами, передает корреспондент УНИАН.

Вместе с тем активисты ВО Свобода не подчинилась требованию организаторов: около 10 человек с партийными флагами пришли на площадь после начала митинга и не захотели сворачивать флаги. Активисты партии остановились на небольшом расстоянии от общей массы людей, но после длительной дискуссии с организаторами все-таки ушли.

Как сообщалось, на Михайловской площади в Киеве начался митинг в поддержку телеканала ТВi.

Напомним, телеканал ТВi 20 июля заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки Триолан, вследствие чего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали это с "давлением, осуществляемым на телеканал".

Нацсовет по телерадиовещанию самоустранился от решения конфликта, заявив, что конфликт между ТВi и Триоланом лежит сугубо в хозяйственной плоскости.

Впоследствии журналисты телеканала ТВi заявили, что кабельный оператор Воля без предупреждения решил с начала осени перевести канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет, доступный только для трети пользователей этого оператора. Журналисты канала уверены, что давление на ТВi, начавшееся со старта избирательной компании в стране, направлено на "уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала".

4 сентября глава Нацсовета Владимир Манжосов на брифинге после заседания Нацсовета в Киеве сообщил, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет мониторинг всех провайдеров программных услуг на предмет отключения канала ТВi.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в Киеве и регионах пройдут акции в поддержку свободы слова и телеканала ТВі.

По материалам УНИАН