Apple посвятила годовщине смерти Джобса главную страницу своего сайта

Компания Apple разместила на главной странице своего сайта сообщение генерального директора Тима Кука и видеоролик с фотографиями в память об основателе компании Стиве Джобсе, который умер ровно год назад.

Related video

В видеоролике, который видят пользователи, заходя на сайт Apple в пятницу, демонстрируются фотографии Джобса в сопровождении с его знаменитыми высказываниями, сделанными на презентациях различных продуктов Apple.

"Уход из жизни Стива год назад был грустным и тяжелым периодом для всех нас. Я надеюсь, что сегодня каждый поразмыслит о его экстраординарной жизни и о множестве способах, которыми он делал мир лучше", - говорится в сообщении гендиректора Apple Тима Кука.

Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после тяжелой болезни.

Напомним, Apple Store несколько часов был закрыт для обновления в пятницу, день годовщины кончины основателя компании Стива Джобса.

Перерыв в работе Apple Store традиционно вызывает горячее обсуждение среди поклонников "яблочной компании". Apple периодически закрывает свой интернет-магазин как для обновлений ассортимента, так и для рутинных технических процедур. Ряд пользователей высказывали мнение, что на этот раз Apple Store закрылся, чтобы почтить годовщины смерти Джобса изменением дизайна сайта.

По материалам РИА Новости