Duty-free в терминале D аэропорта Борисполь обещают открыть до конца года

Международный аэропорт Борисполь планирует до начала зимней навигации открыть магазины беспошлинной торговли duty-free в новом терминале D, заявил коммерческий директор госпредприятия Алексей Смотров.

Related video

По его словам, открытие магазинов становится возможным благодаря завершению Фондом госимущества конкурса по аренде коммерческих площадей терминала.

"Фонд государственного имущества завершил конкурсы на аренду коммерческих площадей в терминале D. В ближайшее время будут подписаны договоры на аренду. Планируем до зимней навигации открыть магазины", - сказал он.

Напомним, зимняя навигация начинается с 28 октября. С 1 сентября в Международном аэропорту Борисполь были закрыты большинство магазинов беспошлинной торговли duty-free, а также учреждения общественного питания, расположенные в режимных зонах аэропорта.

Как сообщалось, причиной закрытия магазинов и кафе (ресторанов) стало проведение конкурсов и оформление договоров аренды Фондом госимущества Украины, а также отзыв Государственной таможенной службой разрешений на осуществление торговой деятельности в режимных зонах аэропорта.

По материалам УНИАН