MasterCard выпустила кредитки с дисплеем и клавиатурой

Компания MasterCard представила в Сингапуре пластиковую карту с ЖК-дисплеем и встроенной клавиатурой.

Related video

По предварительным данным в массовое обращение карта поступит в январе будущего года.

Как сообщается, на банковской карте расположены сенсорные кнопки, благодаря чему можно создать одноразовый пароль. Это, в частности, избавляет от необходимости каждый раз использовать систему онлайн-банкинга.

В компании отмечают, что в будущих версиях карты могут появиться дополнительные функции, например отображение остатка баланса или история последних транзакций.

По словам разработчиков, такая карточка произведет настоящую революцию, поскольку позволит отказаться от использования сложных систем безопасности.

В свою очередь производители смартфонов надеются на то, что вскоре необходимость в платежных системах отпадет в принципе. Их заменят технологии ближней бесконтактной связи (NFC).

Напомним, в октябре британская The Financial Times выяснила, что платежная система MasterCard начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов для использования их в таргетинге - выделении целевых групп потребителей.

Годом ранее сообщалось, что чистая прибыль одной из крупнейших в мире платежной сети - MasterCard - достигла $716 миллионов, а количество транзакций увеличилось на 20,5%.

По материалам РБК-Україна