Кадровая пауза: Янукович назвал критерии выбора нового главы Нацбанка

В скором времени Президент Украины Виктор Янукович определится с кандидатурой на должность главы Национального банка Украины, как заявил глава государства на встрече с членами нового Кабинета министров.

Related video

Как сообщили Корреспондент.biz в Администрации Президента, Янукович в ближайшие дни определится с кандидатурой руководителя национального регулятора. Президент выразил убежденность в том, что НБУ и финансовая система должны играть значительную роль в развитии страны.

Таким образом, говоря о выборе нового топ-менеджера НБУ, Янукович подчеркнул, что приоритетом 2013 года должна стать макроэкономическая политика, которая направлена на формирование новых стимулов для кредитно-инвестиционной деятельности.

Свистать всех в Кабмин. Все члены нового правительства

Президент отметил, что изменение двигателей экономического развития потребует новых рычагов банковского регулирования и антиинфляционной политики. Янукович подчеркнул, что новому главе Нацбанка придется жестко контролировать валютный рынок для предотвращения спекуляций. "В этой области необходимо тесное сотрудничество правительства и Национального банка", - подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович назначил руководителя НБУ Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром.

Корреспондент.biz