Ряд рейсов АэроСвита отменен, МИД контролирует ситуацию

Ряд рейсов авиакомпании АэроСвит был отменен, а в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что контролируют ситуацию, говорится в заявлении.

Related video

Стоит отметить, что 5 января из-за задержки рейса в Стокгольме 40 украинцев оставались в Швеции, но к 6 января с помощью посольства Украины в Швеции всех удалось доставить назад в Украину.

Такой же рейс был отменен и 6 января, еще пять украинцев остаются в Стокгольме, посольство продолжает принимать меры, чтобы помочь пассажирам. Кроме того, 6 января также 54 украинца застряли в Тель-Авиве, сегодня 19 граждан были отправлены в Киев авиакомпанией МАУ.

Еще 196 украинцев остаются во Вьетнаме в городе Хошимин, посольство принимает все возможные меры по оказанию помощи соотечественникам. Еще 80 пассажиров не смогли улететь рейсом Киев-Ташкент-Киев 6 января, они были отправлены в Украину другими компаниями. Четверо пассажиров, которые вынуждены были остаться до рейса 11 января, поселены в гостиницы.

"Департамент консульской службы МИД Украины и соответствующие зарубежные дипломатические учреждения Украины держат на контроле ситуацию, связанную с возвратом украинских граждан на Родину и продолжают оказывать им необходимую консульскую помощь", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось, один из пропавших бортов компании Аэросвит 767-300 UR-AAI очевидец обнаружил на Барбудах при том, что происходят задержки более близких рейсов.

Корреспондент.net