Налоговая рассказала, почему просит отменить решение суда о банкротстве АэроСвита

В налоговой службе объяснили, почему просят суд отменить постановление хозяйственного суда Киевской области о банкротстве ЧАО Авиакомпания Аэросвит.

Related video

Как сообщили Корреспондент.biz в Министерстве доходов и сборов Украины, из-за начала процедуры банкротства не была завершена плановая комплексная проверка компании, которую в это время проводила налоговая служба.

"Для обеспечения проведения проверки плательщика и с целью недопущения возможных потерь государственного и местного бюджетов от деятельности ЧАО Авиакомпания Аэросвит, Бориспольская ОГНИ обратилась в Киевский апелляционный хозяйственный суд с жалобой, в которой просит отменить определение, а производство по делу (о банкротстве - ред.) прекратить", - отметили в ведомстве.

Руководствуясь целью беспристрастного, справедливого применения действующего законодательства и обеспечения своевременной и полной уплаты налогов в государственный бюджет,

Органы налоговой службы должны выяснить возможное наличие кредиторских требований государства в рамках процедуры банкротства ЧАО Авиакомпания Аэросвит, отметили в министерстве.

Напомним, Апелляционный хозсуд запланировал рассмотрение жалобы на 5 февраля 2013 года.

Работники компании требуют прекратить реорганизацию АэроСвита, остановить "искусственное" банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области.

Как сообщалось, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Корреспондент.biz