Азаров пожаловался на СМИ, которые необоснованной критикой отвлекают чиновников от работы

Необоснованная критика правительства на некоторых телеканалах отвлекает чиновников от работы, поскольку им приходится проверять неправдивую информацию, заявил глава украинского Кабмина Николай Азаров.

Related video

"Есть придуманные недостатки, выдуманные и высосанные из пальца. Это отвлекает от работы, причем отвлекает премьер-министра, аппарат Кабинета министров, когда мы проверяем абсолютно фальшивые сюжеты", - заявил он.

Вместе с тем, Азаров не уточнил, о каких сюжетах и на каких телеканалах ведет речь.
Премьер призвал СМИ давать достоверную информацию обществу.
"Когда говорят, что у Азарова специфическое понимание работы СМИ, то я хотел бы на это ответить: вся специфика заключается в том, что я просил бы говорить правду и давать достоверную информацию - вот и вся специфика", - сказал Азаров.

Также высокопоставленный чиновник считает, что его правительство работает прозрачно: "Наше правительство работает в системе открытости и достаточной прозрачности".

Вместе с тем, Азаров подчеркнул, что правительство готово реагировать на оправданную критику.

Как сообщалось, ранее глава украинского Кабмина Николай Азаров обвинил телеканал Валерия Хорошковского Интер в искажении правды. Стоит отметить, что Азаров прямо не назвал телеканал Интер, но журналисты, которые присутствовали на мероприятии, подтвердили, что речь идет об их сюжетах.

По материалам Українські новини, УНИАН