Почта России запустит сервис по переводу денег за рубеж

Российская федеральная почтовая сеть Почта России запустит сервис по переводу денег за рубеж.

Related video

Как сообщается, на начальном этапе планируется охватить системой переводов страны СНГ, а затем выйти в Европу и США. По данным источников, пилотный проект по переводу денег Почта России уже запустила в Молдове.

Проект будет работать на базе международной системы Coinstar. Отправить перевод можно будет из любого почтового отделения, а получать его придется в иностранных почтовых отделениях либо в банках, которые сотрудничают с Coinstar.

Примечательно, что граждане смогут отправлять из России только рубли, но получить средства можно будет в иностранной валюте по курсу принимающего банка. Предполагается, что размер комиссии будет ориентироваться на стоимость аналогичных услуг на рынке и составит около двух процентов.

Кроме того, ранее государственное предприятие решило вместе с почтовым оператором Италии Poste Italiane создать онлайн-ресурс, через который будут продаваться модная одежда, обувь, продукты и аксессуары для автомобилей.

Напомним, в конце прошлого года в России была раскрыта банда банкиров, уводившая в тень по миллиарду долларов каждый год.

По материалам Lenta.ru