Эксперты назвали стоимость квартиры в Грозном, которую Кадыров подарил Депардье

Цена квартиры в Грозном, сходной по размеру с той, что досталась в подарок актер Жерар Депардье, может составлять от 3 до 6 млн рублей ($100-200 тыс.), подсчитали в российском аналитическом центре Avito Недвижимость.

Related video

"Пятикомнатную квартиру в Грозном сегодня можно купить по цене от 3,3 млн рублей -именно столько стоит самая дешевая пятикомнатная квартира, выставленная сейчас на продажу", - отметил эксперт.

В то же время, самые дорогие пятикомнатные апартаменты, по его словам, стоят здесь около 5-6 млн рублей ($170-200 тыс.).

"За эту сумму можно приобрести полностью меблированные апартаменты, оборудованные кондиционером и кабельным ТВ, с несколькими спальнями и санузлами, которые будут расположены в элитном доме и находиться под круглосуточной охраной", - отметил эксперт.

Однако, подчеркнул он, стоит учитывать и специфику региона - в Грозном при наличии свободных средств обеспеченные люди скорее решат приобрести собственный дом.

Между тем, еще до получения российского гражданства Депардье, глава Чечни пригласил его обосноваться в этой республике. Депардье, прибывший в воскресенье в Чечню, уже заявил, что намерен снять фильм в Грозном.

По материалам РИА Новости