Одри Хепберн возродили ради рекламы шоколада

Главным персонажем нового рекламного ролика шоколада Galaxy стала популярная в 50-60-х голливудская актриса Одри Хепберн, образ которой реконструировали при помощи цифровых технологий, сообщает CBC News.

Related video

По сюжету видео актриса путешествует по побережью Италии. Автобус, в котором странствует персонаж Хепберн, вынужден сделать остановку из-за тележки зеленщика, которая разбилась посреди дороги. Проезжающий мимо мужчина предлагает героине пересесть к нему в авто.

Для рекламы, сделанной в атмосфере 50-х годов, воссоздали образ, напоминающий героинь ранних фильмов Хепберн. Музыкой в ролике стала мелодия из композиции Moonriver, написанная композитором Генри Манчини для картины Завтрак у Тиффани, в котором Хепберн сыграла главную роль.

Одри Хепберн воскресили на экране для рекламы шоколада

Как отмечает The Drum, ролик для британской кондитерской компании Galaxy был подготовлен агентством AMV BBDO. Видео было представлен на канале ITV1 24 февраля.

Отмечается, что сыновья Хепберн Шон Феррер и Лука Дотти согласились на использование образа матери, скончавшейся в 1993 году, в ролике. Они сказали, что Хепберн была бы рада сняться в рекламе шоколада, который был одним из ее любимых удовольствий. Феррер и Дотти получили свои отчисления от создателей видео.

Прежде образ Хепберн был использован в рекламной кампании производителя одежды Gap. Компания добавила в рекламу своей новой коллекции отрывок из картины Забавная мордашка, где актриса исполняет модернистский танец.

Ранее сообщалось, что рекламу Chanel с Кирой Найтли запретили за "излишне сексуальный подтекст".

По материалам Lenta.ru