Миллиардера Дональда Трампа обвинили в мошенничестве

Прокуратура штата Нью-Йорк обвиняет известного миллиардера Дональда Трампа в мошенничестве при организации работы Университета Трампа, сообщает агентство Associated Press.

Related video

В заявлении главного прокурора штата отмечается, что организация вместо обучения занималась лишь сбором средств со своих клиентов.

Отмечается, что слушателей привлекали для участия в дорогостоящих и зачастую бесполезных семинарах. Кроме того, пяти тысячам слушателей, заплатившим за свое обучение 35 тысяч долларов, была обещана личная встреча с Трампом, но вместо этого их ожидал только снимок на фоне ростовой фотографии.

"Университет Трампа обманывал своих клиентов на каждом шагу и своими затратными программами причинил им реальный финансовый ущерб", - говорится в исковом заявлении прокуратуры.

Сумма компенсаций по исковому требованию прокурора составляет 40 миллионов долларов.

Сам Трамп опровергает все выдвинутые обвинения, утверждая, что они являются политически мотивированными, так как миллиардер является последовательным критиком президента США Барака Обамы.

Состояние 67-летнего бизнесмена, которому принадлежит, в частности, компании Trump Organization и Miss Universe Organization, оценивается в 3,2 миллиарда долларов.

По материалам РИА Новости