ЕС заморозил счета еще четырех украинских чиновников

Список этих лиц будет опубликован в завтрашнем выпуске официального журнала ЕС

Related video

Совет Европейского Союза по вопросам иностранных сегодня, 14 апреля 2014 г., расширил список лиц, ответственных за незаконное присвоение украинских государственных средств, против которых применяются санкции ЕС, с 18 до 22. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС, передает РБК-Украина.

"Сегодняшнее решение касается четырех дополнительных лиц, определенных в качестве ответственных за такое незаконное использование госсредств, чьи активы в ЕС будут заморожены. Таким образом, общее число лиц, подлежащих замораживанию активов в ЕС в связи с растратой украинских государственных средств, выросло до 22", - идет речь в сообщении.

Также сообщается, что список этих лиц будет опубликован в завтрашнем выпуске официального журнала ЕС.

Напомним, что 5 марта он уже заморозил активы 18 лиц, на которых распространяются соответствующие судебные расследования в Украине.

В частности, ЕС заморозил счета отстраненного Верховной Радой с должности Президента Украины Виктора Януковича, его сыновей Александра и Виктора, экс-премьера Николая Азарова и его сына Алексея, братьев Андрея и Сергея Клюевых, экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына Артема, бизнесмена Сергея Курченко.