Тимошенко снизит налоги тем, кто бережет энергию

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена ввести налоговые льготы, в частности на налог на прибыль и на НДС, для предприятий, реализующих проекты по энергосбережению.

Related video

Разработать изменения в законодательство поручено Министерству финансов совместно с Министерством экономики и Государственной налоговой администрацией. Крайний срок разработки – до следующего заседания правительства

"Для предприятий, которые будут заниматься разработкой проектов энергосбережения, нужно дать налоговую льготу на длительное время", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, льготное налогообложение может действовать в течение 10 лет. "Национальная, энергетическая и политическая безопасность государства, наша политическая и энергетическая независимость - это вопрос такого масштаба, когда мы под серьезным контролем можем дать налоговую льготу на 10 лет, - заявила Премьер. - Если мы хотим поощрить предпринимателей вкладывать в это деньги, сделать это своим приоритетом, то просто должны дать им налоговые льготы".

Тимошенко также заверила, что налоговые льготы не приведут к сокращению объемов финансовых поступлений в Государственный бюджет Украины.