Доступное жилье в Украине построят египтяне

Египетская строительная компания «Orascom Development Holding AG» намерена инвестировать в жилищное строительство в  Украине. Об этом говорилось на встрече Министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды с Послом Египта Ясиром Атефом.

Related video

Компания готова самостоятельно финансировать строительство, привлекая украинских строителей. Посол также отметил, что жилье от "Orascom Development Holding AG" будет доступным для украинских покупателей.

По словам Куйбиды, на украинский строительный рынок может прийти любая строительная компания, которая зарегистрируется в Украине и получит разрешение на строительство. Министр также выразил готовность помогать в реализации жилищных проектов "Orascom Development Holding AG".

"В Украине в очереди на жилье стоят 1 млн.250 тыс. граждан. Отечественные строительные компании не имеют необходимых мощностей и финансов, стобы быстро удовлетворить потребности рынка. А потому мы приветствуем предложение египтян сооружать в регионах Украины доступное жилье", - отметил Министр.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, в ближайшее время Украину посетят представители "Orascom Development Holding AG" для ознакомления с действующими государственными жилищными программами и действующим законодательством в сфере строительства.