Мэра Кишинева оштрафовали за катание на снегоуборочной машине

Кишиневская полиция оштрафовала мэра города Дорина Киртоакэ, когда тот ради пиара решил прокатиться на снегоуборочной машине. Сумма штрафа составила 1000 леев (82 доллара).

Related video

Причиной штрафа стало отсутствие у Киртоакэ водительскихправ необходимой категории, передают РИА Новости.

"Я хотел сделать доброе дело, помочь рабочим в очистке улицот снега. Впрочем, если нарушил правила, то штраф заплачу", - заметилжурналистам мэр, в воскресенье севший за руль снегоуборочной машины.

Сотрудник пресс-службы генерального комиссариата полициисообщил, что это не первое правонарушение Киротакэ в качестве автоводителя. Виюне прошлого года полиция сняла регистрационные номера с его машины из-затого, что она была припаркована в неустановленном месте, а в 2008 году мэр сталвиновником ДТП в самом центре столицы Молдавии.

Как заявил начальник муниципальной полиции Сильвиу Мушук,если Киртоакэ оплатит штраф в течение 72 часов, то его сумма будет сокращенавдвое.

"Если бы мэр сел за руль "Камаза" накаком-нибудь полигоне - это одно дело, Но он это сделал в центре города, хотяне имел на это права", - заявил журналистам Мушук.