Британские пожарные спасли овцу, застрявшую на крыше дома

В небольшой деревне в Южном Уэльсе пожарные провели операцию по спасению овцы, оказавшейся на крыше дома и не сумевшей с нее спуститься

Related video

Свидетельницей инцидента стала жительница дома, на крышукоторого забралась овца. 38-летняя Клэр Уолтерс рассказала, что сидела дома исмотрела телевизор, когда услышала странные звуки, доносящиеся с улицы. Когдаона вышла посмотреть, в чем дело, она увидела блеющую овцу на крыше и позвонилав экстренную службу, передает Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail.

На место обнаружения овцы приехала бригада пожарных, котораяпомогла ей спуститься. По словам сотрудника службы, скорее всего овцасамостоятельно забралась на крышу, запрыгнув с пристроенного к зданию гаража.Кому принадлежит овца, не уточняется.

Операция по спасению животного длилась около 40 минут. Впроцессе овца не получила никаких травм. Пожарные отметили, что такую необычнуюоперацию они провели впервые. "Это был чрезвычайно интересный вызов. Все-такикрыша - это не то место, где ожидаешь увидеть овцу", - отметил один изпринимавших участие в спасении животного пожарный.