Медведев отказался участвовать в выборах одновременно с Путиным

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не будет участвовать в президентских выборах 2012 года одновременно с Владимиром Путиным.

Related video

"Я думаю, что это (одновременное участие в выборах Медведеваи Путина, - ред.) трудно себе представить по одной причине, как минимум: мы сВладимиром Путиным - и с моим коллегой, и старым товарищем - все-таки взначительной мере представляем одну и ту же политическую силу, и в этом смыслеконкуренция между нами может пойти во вред, собственно, тем задачам и темцелям, которые мы реализовывали последние годы", - сказал Медведев, передают \"Вести\".

Это первое подобное заявление президента, которое немногопроливает свет на будущие выборы. Ранее Дмитрий Медведев и Владимир Путинуклонялись от ответов на вопрос относительно участия в выборах.

Медведев также не согласился с тем, что в данном случаездоровая конкуренция могла бы быть полезной. "Участие в выборах ведьзаключается не в том, чтобы способствовать развитию лозунга свободнойконкуренции, а в том, чтобы победить", - добавил он.

Медведев, как и прежде, не ответил на вопрос о том, намеренли он выставлять свою кандидатуру на выборах 2012 года. "Но я Вам скажу однувещь: я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, какпрезидент, он просто обязан хотеть баллотироваться", - сказал он. "Другойвопрос, будет ли он для себя это решение принимать или нет, - вот это решениенесколько отстоит от его желания", - пояснил президент РФ, напомнив также отом, что недавно в ответ на этот вопрос он \"предложил еще немногопотерпеть и еще некоторое время соблюсти интригу, так будет интереснее\".