Мердок извинился перед родителями погибшей школьницы за прослушку ее телефона

Глава News Corp Руперт Мердок, попросивший о личной встрече родителей погибшей школьницы Милли Даулер, принес им извинения за взлом мобильного телефона девочки сотрудниками газеты News of the World в 2002 году

Related video

"Он выглядел смиренным, потрясенным и искренним. Похоже, это задело его лично. Он беспрестанно извинялся и сидел, обхватив голову руками", - рассказал о встрече адвокат семьи девочки Марк Льюис, передает NEWSru.

Также стало известно об уходе сразу двух ближайших сподвижников Мердока. В отставку подали исполнительный директор компании News International, издававшей оскандалившуюся газету, Ребека Брукс, а также руководитель издательского дома и службы финансовой информации Dow Jones Лес Хинтон.

Ребека Брукс - ближайшая помощница и протеже Мердока, работавшая в его медиа-империи больше двух десятков лет. В заявлении для прессы Брукс сказала, что чувствует "глубокую ответственность перед людьми, которым мы причинили боль"

Скандал с прослушиванием телефонных разговоров вызвал бурю негодования в британском обществе и в итоге привел к закрытию таблоида, издававшегося 168 лет.