Число погибших в результате теракта в Норвегии увеличилось до 77 человек

Число погибших в двойном теракте в Норвегии возросло до 77 человек, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на местные власти

Related video

"Все погибшие в результате террористических действий опознаны", - говорится в заявлении норвежской полиции, передает РИА-Новости. Ранее сообщалось о 76 погибших.

В нем подчеркивается, что эти данные еще нельзя считать окончательными, поскольку "поиски (возможных жертв атак) продолжаются".

Двойной теракт был совершен в Норвегии 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика. В понедельник, 25 июля, он впервые предстал перед судом в Осло. Брейвику была избрана мера пресечения в виде ареста, срок которого продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.