Из-за погромов продажи дубинок на британском Amazon выросли в 50 раз

Продажи полицейских телескопических дубинок и бейсбольных бит на британском сайте интернет-магазина Amazon за сутки выросли более чем на пять тысяч процентов

Related video

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Обычная полицейская дубинка, еще сутки назад занимавшая 5622 место в рейтинге продаж, поднялась на 110 место, а алюминиевая бейсбольная бита - на восьмое.

Продажи некоторых предметов в соответствующем разделе интернет-магазина выросли еще сильнее. На момент написания данной заметки второе место в рейтинге продаж занимала полицейская дубинка, продажи которой за сутки выросли на 19 357 процентов (сутки назад занимала 40 278 место). На первом месте складная саперная лопатка, рост продаж которой составил 239 000 процентов.

При том что на сайте приводятся данные о росте продаж в процентах, никаких выводов из этого сделать по сути нельзя, так как неизвестно, сколько именно тех или иных предметов было продано. Всего в первой десятке раздела спортинвентаря в магазине больше половины предметов, которые могут быть использованы как оружие.

Беспорядки в Лондоне начались в ночь на 7 августа и с тех пор не прекращаются, распространившись на все крупные города центральной части Великобритании. Полиция арестовала более тысячи участников беспорядков, три четверти из которых - в Лондоне. В ходе беспорядков погибли четыре человека, несколько сотен пострадали.

Ранее 10 августа премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон разрешил полиции применять брандспойты для разгона погромщиков. Он также пообещал предоставить полиции любые средства, необходимые для установления порядка.