Медведев и Путин договорились, кто станет следующим президентом

Президент России Дмитрий Медведев на предвыборном съезде "Единой России" в Москве предложил делегатам в случае успеха партии на выборах выдвинуть кандидатом в президенты главу правительства Владимира Путина

Related video

Об этом он заявил на съезде "Единой России", который проходит в субботу в Лужниках в Москве, передает NEWSru.ua.

В ходе съезда Путин предложил, чтобы "по сложившейся традиции" список ЕР возглавил действующий глава государства - Дмитрий Медведев.

Медведев согласился возглавить предвыборный список партии. "Это, безусловно, ответственное и очень серьезное предложение. Я принимаю его. Все, чем занимается партия, соответствует моим приоритетам. Это наш выстраданный путь. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. Мы одинаково понимаем, какой не должна быть наша страна".

После чего президент раскрыл главную интригу съезда, сообщив, что сам готов заняться практической деятельностью в правительстве, и при этом "считает разумным" поддержать кандидатуру Владимира Путина в качестве президента страны на выборах в 2012 году.

Президентские выборы в России состоятся 4 марта 2012 года.

Ранее американский политолог российского происхождения Дмитрий Саймс высказал мнение, что Вашингтон спокойно отнесется к возвращению Путина на пост президента, особенно если премьером при нем станет человек с либеральной репутацией.