Билл Гейтс: Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву Джобсу

Сооснователь и председатель совета директоров софтверной компании Microsoft Билл Гейтс выразил соболезнования по поводу кончины Стива Джобса - своего давнего друга, и считает, что немногие способны дать миру то, что дал Джобс

Related video

"Нам очень грустно сообщать, что Стив Джобс скончался сегодня. Его яркость, страсть и энергия были источником бесконечных инноваций, которые обогащают и улучшают наши жизни. Мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Наши сердца сегодня с ними и со всеми, кого затронули его экстраординарные таланты", - говорится в совместном заявлении совета директоров Apple, передает РИА Новости.

"Известие о кончине Стива Джобса стало действительно печальным для меня. Я и моя жена Мелинда выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем тем, кого затронула работа Стива", - написал Гейтс.

По словам Гейтса, он познакомился с Джобсом около 30 лет назад, и с тех пор они были "коллегами, конкурентами и друзьями на протяжении более половины своих жизней". "Для тех, кому посчастливилось работать с ним, это была большая честь. Я буду безмерно по нему скучать", - отметил он.

Напомним, сооснователь корпорации Apple Стив Джобс скончался в среду после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.