Стива Джобса похоронят по буддистскому обряду

Бывший гендиректор корпорации Apple Стив Джобс, который в среду скончался в США, будет похоронен в соответствии с буддистскими традициями

Related video

По своим убеждениям Джобс - буддист. Эту религию он принял в 1973 году во время своей поездки в Индию, ради которой он бросил обучение в гуманитарном колледже в США.

По словам представителей города Сакраменто, на похоронах, которые, как передают ряд СМИ, состоятся на выходных, будут присутствовать только самые близкие покойному люди, передает РИА "Новости".

Ранее Баптистская церковь Вестборо, известная своим скандальным пикетированием похорон многих почивших знаменитостей, заявила, что устроит протесты также и на церемонии похорон Джобса.

Стив Джобс скончался после продолжительной болезни в возрасте 56 лет. На фоне этих известий акции компании Apple просели на 2,5% на немецких электронных торгах.

Впервые о болезни Стива Джобса заговорили в 2003 году, когда врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Через шесть лет ему сделали операцию по пересадке печени.