Сирийские войска вошли в Хомс

После шести дней обстрела кварталов Хомса из танков, подразделения сирийской правительственной армии в ночь на 7 ноября вошли в центр города

Related video

Отряды перебежчиков, дезертировавших из армии с оружием в руках, покинули район Баб-Амро, который они обороняли последние несколько дней. Их место также заняли лояльные правительству части, сообщает Лента.ру

Напомним, в последнюю неделю Хомс стал ареной самых ожесточенных столкновений в стране. По данным очевидцев, за это время в городе были убиты свыше ста человек.

Переговоры властей с оппозицией, к которым сирийцев призвала Лига арабских государств, так и не состоялись. Дамаск также не выполнил свое обещание отвести военных из городов в казармы. Вместо этого сирийское руководство предложило амнистию всем людям, которые сдадут оружие. Также государственное телевидение объявило об освобождении пятисот заключенных, попавших в тюрьмы во время протестов.

В связи с этим представители Лиги арабских государств уже объявили, что собираются провести экстренную встречу, на которой обсудят "нежелание Сирии выполнять взятые на себя обязательства".