Сирия считает решение о приостановке ее членства в ЛАГ незаконным

Представитель Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ) Юсуф Ахмед считает решение организации приостановить членство этой страны незаконным и нарушающим устав Лиги

Related video

Как сказал Юсуф Ахмед сирийскому государственному телеканалу, подобное решение может быть принято лишь при согласии всех стран-членов ЛАГ, тогда как против сегодняшнего решения выступили делегации Йемена и Ливана, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Это решение, по словам Ахмеда, означает "конец арабского единого действия и доказывает, что администрация (ЛАГ) следует программе американцев и Запада".

Как сообщалось ранее, министры иностранных дел Лиги арабских государств собрались в субботу, 12 ноября, в Каире на экстренное совещание по ситуации в Сирии, где уже восемь месяцев продолжается противостояние оппозиции и правительственных сил.

В ходе совещания ЛАГ проголосовала за временное отстранение Сирии от участия в заседаниях организации в связи с развернувшимся в стране противостоянием между оппозицией и режимом президента Башара Асада.