Путина, выступившего с речью на ринге, освистали в прямом эфире

Более 20 тысяч зрителей, которые пришли смотреть бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, неодобрительным гулом и свистом отреагировали на появление премьера России Владимира Путина на ринге, когда тот вышел поздравить спортсмена с победой

Related video

Путина впервые в его политической карьере освистала публика, причем произошло это в прямом эфире федерального телеканала, передает Газета.ру.

В своем блоге navalny известный блогер-оппозиционер Алексей Навальный также написал, что "Путина освистали 22 тысяч человек в прямом эфире канала "Россия 2" на выступлении после боя Емельяненко. Вот она популярность лидера ПЖиВ (Навальный называет "Единую Россию" партией жуликов и воров. – ред)".

"Конец эпохи", – подытожил Навальный.

В You Tube сразу же появился ролик "Путина освистали после боя Емельяненко".

Путин на этих выборах не возглавил список "Единой России" на выборах в Госдуме, предложив вместо себя президента Дмитрия Медведева, однако активно участвует в публичных мероприятиях.

В ноябре эксперты Центра стратегических разработок выпустили доклад о том, из которого следовало, что население России перестал удовлетворять героический образ Путина.

Другие эксперты также заговорили о том, что накануне выборов в России возникли принципиально новые настроения в обществе. Если раньше большинство граждан были довольны успехами России на внешнеполитической арене и были вполне удовлетворены положением дел внутри страны, то сейчас, как замечают социологи и эксперты, в обществе накопилось раздражение.

Еще чаще социологи говорят об усталости граждан, которая стала проявляться ярче после съезда "Единой России", когда стало окончательно ясно, что Путин остается у власти еще на многие годы.

Однако до сих пор ни на одном публичном мероприятии не было никаких проявлений неприязни к Путину. До сих пор любые его выступления перед публикой вызывали восторг собравшихся.