По инициативе Медведева заработал сайт, посвященный глупостям российских чиновников

Сегодня, 20 января, в российском сегменте интернета заработал сайт, на котором можно сообщить о наиболее бессмысленных и вредных бюрократических процедурах

Related video

Сайт под названием "россиябездураков.рф" разработало и запустило так называемое "большое правительство", создаваемое по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, сообщает Интерфакс-Украина.

Глупости, о которых рассказывает сайт, на данный момент разделены на несколько рубрик: "Законы и документы", "Транспорт и дороги", "Жилье и среда обитания", "Цитаты чиновников" и "Разное". Кроме того, "распределение" чиновничьих глупостей можно посмотреть по регионам. Судя по карте, размещенной на сайте, в Москве наибольшее количество глупостей зафиксировано в пределах Садового кольца.

Разработчики сайта обещают в перспективе ввести ТОП-10 глупостей российских чиновников, которые станут предметом работы "большого правительства", оно будет добиваться их искоренения.

Идея запустить интернет-ресурс, на который граждане могут писать "о самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедурах" также принадлежит Медведеву. Он выступил с ней в конце декабря в Послании Федеральному собранию.

До этого идея обсуждалась Медведевым с членами Общественного комитета сторонников президента, который, собственно, и занимается формированием "большого правительства".

Президент в послании призвал всех россиян сообщать об ухищрениях бюрократов на этот сайт.

"На основании ваших предложений будут приниматься решения об их отмене или о корректировке каких-то процедур, ну, и в необходимых случаях - кадровые решения", - пообещал тогда Медведев.

Ожидается, что первые результаты работы сайта "россиябездураков.рф" будут обсуждаться на одном из ближайшем заседании президентской комиссии по модернизации. Об этом ранее сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.