Медведев провел тайную встречу с главредами, - СМИ

Президент России Дмитрий Медведев провел в субботу в Сочи закрытую встречу с руководителями российских средств массовой информации. Скудные сведения об этой беседе сегодня, 22 января, опубликовали в своих блогах некоторые из ее участников. Говорили об акциях протеста

Related video

На официальном сайте президента России информация об этой встрече отсутствует, сообщает Би-Би-Си.

Известно, что Медведев обсудил с журналистами, среди прочего, массовые акции протеста против фальсификации выборов, прошедшие в декабре в Москве и других городах.

Согласно сообщению главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, в ужине с президентом приняли участие, помимо него, 15 главредов печатных СМИ и трех информационных агентств.

"Вторая часть Мерлезонского балета", - прокомментировал Венедиктов эту встречу, имея в виду, что за несколько дней до этого подобную беседу с руководителями российских СМИ провел премьер-министр Владимир Путин.

Известно, что во встрече, прошедшей в одном из ресторанов на горнолыжном курорте "Красная поляна", принимали участие, среди прочих, главные редакторы "Новой газеты" Дмитрий Муратов, "Коммерсанта" Михаил Михайлин, "Московских новостей" Владимир Гуревич, "Независимой газеты" Константин Ремчуков, еженедельника New Times Евгения Альбац, агентства Интерфакс Михаил Комиссар.