Без туристов в Египте массово умирают от голода лошади и верблюды, - СМИ

Крах туристической индустрии Египта стал причиной массовой смерти лошадей и верблюдов, на которых раньше иностранцев возили осматривать пирамиды и другие памятники

Related video

Сейчас животных нечем кормить и они умирают от голода. Так, за прошлый год только в одном поселке Назлет аль-Самман, расположенном у подножия пирамид, погибло от голода более 200 лошадей, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Вместе со смертью коня многие египтяне потеряли не только семейного любимца, но и единственное средство для кормления семьи. В целом за 2011 год количество иностранных туристов, посетивших Страну фараонов, сократилось на треть (32%) по сравнению с предыдущим годом.

По данным правительства, доходы от туризма, одного из главных источников дохода Египта, за год снизились почти на $3 миллиарда. Туристический сектор в Египте составляет около 11% от ВВП страны. В индустрии туризма непосредственно занято 3 миллиона египетских граждан.

На курортах боятся, что количество туристов еще больше сократится после прихода к власти исламистов. Наиболее радикальные политики теперь призывают ввести в Египте раздельные пляжи для мужчин и женщин и запретить алкоголь и азартные игры.