Жириновский обещает власти устроить вторую Октябрьскую революцию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал российским властям устроить вторую Октябрьскую революцию и вывести на улицы десятки миллионов людей

Related video

Об этом он заявил сегодня в ходе часа правительства в Госдуме.

"Вы знаете, 5 января 18-го года большевики поступили честнее. Когда избрали хорошо и правильно Учредительное собрание - 7 партий по 20%, - они честно разогнали его силовым путем", - начал речь Жириновский.

"Дмитрий Анатольевич Медведев, месяца за два до выборов, обращаясь к вам, активистам "Единой России" сказал вам,… задача - власть удержать. Я поздравляю "Единую Россию" и силовиков. Вы власть удержали. Но каким путем! Вы закончите так, как большевики", - заявил он.

Жириновский пообещал власти, что через пять-шесть лет на митинги в России выйдут миллионы людей. "И никто вам не поможет. В том числе полиция. Она будет на нашей стороне!", - предупредил лидер ЛДПР.

"Проводилось исследование: из 10 человек – девять на нашей стороне. Армия на нашей стороне. Вы с кем останетесь? Вы что думаете у вас будет вариант Ливии или Египта?... С вами никого не будет. Вы должны меньше нас здесь раздражать. Если мы 4 февраля выйдем вместе с Болотной площадью, три партии, вам будет конец уже 5 февраля. И мы не допустим ваши выборы 4 марта!", - заявил Жириновский.

"Мы вам переломаем хребет всем. Мы не дадим вам заниматься фальсификацией!", - пригрозил политик.

По словам Жириновского, власть украла у его партии 10 миллионов голосов. "Здесь должно сидеть не 50 депутатов, а 150 депутатов от ЛДПР. Я это квалифицирую … как захват государственной власти", - заявил он.

"Спросите у людей на улице: из десяти девять будут вам плевать в лицо! Вас вся страна ненавидит. Поэтому молчите, пока мы к вам с Зюгановым подобрее относимся. Как только разозлите – вам конец! Если мы выведем своих сторонников – это десятки миллионов. Все. Это будет уже не Оранжевая революция, а вторая Октябрьская", - резюмировал Жириновский.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года. Помимо Путина, в качестве кандидатов от парламентских партий зарегистрированы Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов. Кроме того, до выборов, возможно, будут допущены самовыдвиженцы Михаил Прохоров и Дмитрий Мезенцев.

Как сообщили российские СМИ, российские чиновники получили установку провести президентские выборы честно, при этом обеспечив Владимиру Путину победу в первом туре.

Фокус.ua