Саакашвили: Я привез из Вашингтона послание о развале России

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что игнорирование необходимости реформ приведет к развалу власти в России

Related video

В этом заключается смысл послания, которое он привез из Вашингтона, говорится на официальном сайте главы грузинского государства.

"Кратчайший путь развала системы России - неприятие реформ и игнорирование реформ. Это то послание, которое я везу из Вашингтона", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Взгляд.ру.

По словам Саакашвили, Россия отвечает на освободительное движение на Ближнем Востоке возмущением и делает все для того, чтобы восставшие народы не получили никакой международной поддержки.

"Я совершенно не был удивлен, что они в ООН не поддержали резолюцию. Очень логично то, что произошло, поскольку мне лично приходилось слышать их выступления по Ливии, Тунисе и Египте", - сказал он.

"У нас тоже были демонстрации, в 2007 году мне даже пришлось подать в отставку, и сейчас реформы по президентским выборам мы вынесли на референдум. А между тем мы вполне могли отдохнуть. Грузия достигла большого прогресса в рейтингах Всемирного банка, Transparency International, которые были получены путем опроса населения. Исходя из этого, мы могли сказать, что мы уже сделали свое дело. Однако реформы - бесконечный процесс. Управление страной означает постоянную учебу, смотреть на вещи критическим взглядом, адаптацию и изменения, чего авторитарные режимы не понимают", - заявил Саакашвили.

Напомним, 30 января, в Вашингтоне состоялась встреча президентов США и Грузии. СМИ сообщали, что во время беседы Барак Обама и Михаил Саакашвили обсудят предвыборное время в России, Грузии и США, российско-грузинские отношения.