В интернете обнародовали видеозапись "карусели" на выборах президента России

Члены российского движения "Демократический выбор" выложили в интернет 20-минутную видеозапись, на которой, по их словам, запечатлен процесс сбора участников "карусели" и их переезда на избирательный участок

Related video

Активист движения нашел на сайте massovki.ru объявление о наборе людей для работы за тысячу рублей на выборах и сообщил организатору вымышленные имя, фамилию и паспортные данные. После этого ему перезвонили и предложили приехать на станцию московского метро "Водный стадион", сообщает lenta.ru.

В метро собрались более десяти человек, после чего на автобусе их отвезли на избирательный участок номер 2931, расположенный по адресу улица маршала Жукова, дом 37, корпус 2. Участники группы оказались в списке для дополнительного голосования от некой организации. Объяснить, почему работником организации стал активист движения, "Демвыбору" не смогли.

Затем активисты подошли к автобусу, на котором привезли людей на избирательный участок. Женщина, представившаяся Татьяной, объяснила им, что на автобусе привезли работников "мехзавода", а дальнейшие вопросы предложила адресовать нанявшей транспорт компании "Крост".

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в Москву приехало около 100 автобусов с молодыми людьми из разных регионов России для участия в голосовании.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов объяснил, что сообщения о "каруселях", появившиеся в интернете, вызваны тем, что предприятия с непрерывном циклом работы привозят своих сотрудников на избирательные участки на автобусах во время технологического перерыва.