ЛДПР обратилась в ЦИК со списком нарушений

Партия ЛДПР передала в Центризбирком документы по всем нарушениям, зафиксированным ее представителями 4 марта на выборах президента России

Related video

"Мы будем настаивать на том, чтобы каждому случаю нарушения была дана соответствующая правовая оценка", - говорится в сообщении партии, передает русская служба ВВС.

Самые частные нарушения, выявленные партией - отказ в допуске наблюдателей на участки. Подобные случаи ЛДПР зафиксировала в Кемеровской, Рязанской, Нижегородской, Саратовской, Курской, Челябинской, Тверской областях и Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении.

Сюжет дня. Путин снова президент: Россия входит в эпоху "застоя"

Незаконная агитация, или черный пиар, по данным партии, отмечена в Кемеровской, Нижегородской, Кировской, Омской, Курской, Тверской и Рязанской областях, в Москве и Кургане, а в Красноярском крае - подкуп избирателей.

Значительная часть нарушений была связана с использованием открепительных удостоверений, манипуляциями с бюллетенями и списками избирателей, заявляет партия.

Подвозы избирателей к участкам, по данным ЛДПР, происходили в Саратовской, Новосибирской и Брянской областях.

"Также, в ряде российских регионов были зафиксированы... попытки вброса бюллетеней, были допущены нарушения при выездном голосовании, нарушения при подсчете голосов", - заявляет партия.

Ранее сообщалось, что члены российского движения "Демократический выбор" выложили в интернет 20-минутную видеозапись, на которой, по их словам, запечатлен процесс сбора участников "карусели" и их переезда на избирательный участок.