Актер Пороховщиков до сих пор находится без сознания в реанимации

Ампутация стопы, воспаление легких, проблемы с сердцем и второй инсульт – все эти несчастья настигли артиста Александра Пороховщикова за последнее время. Сейчас он находится без сознания в реанимации Научного центра неврологии РАМН

Related video

Как передает Интерфакс, по словам источника в клинике, доступ посетителей к артисту запрещен, пока рано говорить об улучшение состояния Пороховщикова.

Напомним, что 11 марта Пороховщикова перевели из клиники МГМУ имени Сеченова в Научный центр неврологии РАМН. Александр Пороховщиков попал в НИИ Неврологии после ухудшения здоровья 7 марта. Однако народный артист в последние дни так и не начал идти на поправку, о чем и сообщили врачи клиники его жене Ирине вечером 9 марта.

Спустя несколько часов Ирина Пороховщикова повесилась в родовом особняке семейства на Старом Арбате в Москве. Она написала предсмертную записку, в которой просит никого не винить в ее смерти. В последние дни Ирина Пороховщикова находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

Александр Пороховщиков сыграл ряд ролей в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других. Он имеет звание Народного артиста России.

В октябре 2011 года актер выиграл судебный процесс, начатый его сводной сестрой из-за принадлежащей Пороховщикову квартиры, расположенной в центральной части Москвы. В том же месяце актер перенес первый инсульт.

Последнее громкое упоминание Пороховщикова в новостях датируется концом января текущего года, когда он, не предупредив родных, уехал на дачу, где и провел все три дня. По истечении этого срока супруга актера Ирина обзвонила СМИ с заявлением о том, что он пропал и о его местонахождении не известно ни близким, ни друзьям.

Позже актер нашелся на даче, в поселке Горки-2. Сам артист объяснил свое поведение тем, что у него было много работы и он сильно устал. "Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история", – заявил тогда Пороховщиков.