Основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди арестован

Суд в Москве арестовал на пять суток за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей основателя скандально известной пирамиды МММ Сергея Мавроди

Related video

"Постановлением мирового судьи Хамовнического суда Москвы в отношении Мавроди вынесено административное наказание в виде ареста на пять суток за неуплату штрафа", - сообщила Интерфаксу пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.

"В настоящее время в производстве мирового судьи находится 10 аналогичных дел в отношение Мавроди", - отметила представитель суда.

Сергей Мавроди - российский предприниматель и финансист, основатель АО "МММ", которое своей деятельностью нанесло материальный ущерб миллионам своих вкладчиков в начале 1990-х годов. Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денежных средств вкладчиков. В мае 2007 года он вышел на свободу, написав в заключении книгу.

Накануне Мавроди заявил о запуске нового проекта, участникам которого он обещает доход 20% в месяц, пенсионерам - 30%, а доходность за год, по его словам, составит 240-360%. По его словам, новый проект "МММ-2011" сможет работать через систему электронных платежей.