Адвокат Мавроди опроверг информацию о побеге его подзащитного из больницы

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, госпитализированный из спецприемника, где он отбывал административный арест за неуплату штрафа, никуда не сбежал и продолжает находиться в больнице

Related video

"По моей информации, Мавроди продолжает лечение. Зачем ему сбегать, ведь срок административного ареста уже истек", - сказал адвокат Сергея Мавроди Александр Молохов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, он опроверг информацию ряда электронных СМИ, что основатель финансовой пирамиды покинул больницу, прихватив с собой датчик, который был прикреплен к нему для круглосуточного мониторинга работы сердца.

Напомним, Мавроди был госпитализирован с сердечным приступом 19 марта из спецприемника, где он отбывал административный арест.

"Мавроди стало плохо и он попросил вызвать "скорую помощь". Приехавшие врачи приняли решение о госпитализации. Он доставлен в Боткинскую больницу", - сказал ранее представитель Главного управления МВД по Москве.

14 марта Мавроди был арестован на пять суток за неуплату наложенного на него приставом штрафа в 1 тыс рублей за то, что он не расплачивается с вкладчиками по долгам "МММ".

Всего в суде сейчас находятся десять аналогичных административных материалов.