Россия прервала авиасообщение с Белоруссией

Российские авиационные власти неожиданно прервали воздушное сообщение между Минском и Москвой, отозвав разрешение на полеты национального авиаперевозчика

Related video

Об этом сообщили в авиакомпании "Белавиа". При этом причина, по которой российская сторона отказалась принимать рейсы "Белавиа", не сообщается.

Рейсы, который должен был вылететь из Минска в понедельник в 07:00 и в 09:00, задержаны. Сейчас представители Белоруссии и России пытаются разрешить ситуацию, сообщает белорусское правительственное информагентство "Белта".

В ответ на решение России белорусские авиационные власти отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

"На данный момент отменены все рейсы на Москву. Представитель "Белавиа" показал нам телеграмму о том, что "Росавиация" лишила лицензии компанию "Белавиа" и не принимает белорусские борта, а в ответ на это Минск не принимает московские рейсы", – сообщил БелаПАН пассажир Иван Рак, который должен был улететь сегодня утром в Москву.

Официальных комментариев со стороны белорусских и российских властей, в том числе со стороны Росавиации, пока не поступало.

По последним данным авиакомпании "Белавиа", в настоящий момент всем пассажирам возвращается полная стоимость билетов. В компании отметили, что надеются, что до мая с Москвой будет достигнута принципиальная договоренность и авиасообщение будет восстановлено.