В США учат выживанию в условиях зомби-апокалипсиса

В американском городе Сэнди, штат Орегон, открылся лагерь CampZ, в котором посетителей обучают навыкам выживания в случае нашествия живых мертвецов

Related video

В программу обучения, рассчитанную на выходные дни, входят достаточно полезные навыки – такие как умение разжигать костер без помощи спичек или зажигалки, соорудить укрытие или добыть себе пищу, пишет Oddity Central. Организаторы лагеря, конечно же, понимают, что зомби не существует, поэтому смысл их затеи в том, чтобы научить людей базовым навыкам выживания, и повеселиться в придачу.

"Не обязательно ведь быть нудными и правильными. Можно беситься и получать удовольствие", – говорит основатель лагеря Тони Деис, добавляя, что "элемент зомби" привлекает к лагерю людей, которые иначе не заинтересовались бы активным отдыхом на природе.

"Мне действительно нравится здесь. Поскольку я живу в городе, у меня часто нет возможности выбраться куда-нибудь на природу. А здесь у меня вдруг открылись глаза на то, насколько неподготовленным я бы оказался в случае более реалистичной катастрофы – скажем, землетрясения", – рассказывает Сехин Тауэр, один из посетителей лагеря.

Навыки, преподаваемые в CampZ, включают в себя умение найти чистую воду, избежать заражения инфекцией, скрытное передвижение, использование топоров, а также разведение костра, не дающего дыма. И конечно же, посетителей обучают, как уклоняться от атак живых мертвецов.

Фокус.ua