Польскую радиопрограмму, ведущие которой оскорбили украинок, закрыли

В Польше закрыли радиопрограмму Poranny WF, ведущие которой несколько дней назад оскорбили в эфире украинских женщин

Related video

"Правление радиостанции выражает cожаление по поводу ситуации, которая произошла во время утреннего эфира 12 июня 2012 года. Мы приносим свои искренние извинения всем, кого оскорбили слова наших радиоведущих", - говорится в заявлении радиостанции Eska Rock, которое подписал председатель правления Eska Rock Богуслав Потонец, пишет УНИАН.

Программа Poranny WF выходила в эфир с начала 2008 года.

Напомним, вчера Куба Воевудский на своей странице в Facebook написал, что считает "смешным" обвинение в ксенофобии, которое может ему и его коллеге - ведущему программы Poranny WF Михалу Фигурскому, выдвинуть польская прокуратура за оскорбительные высказывания в адрес гражданок Украины.

Как сообщалось, двое польских журналистов Куба Воевудский и Михал Фигурский в эфире радиокомпании Eska Rock оскорбительно пошутили в адрес украинских женщин, в связи с чем ряд польских и украинских общественных организаций обратились в прокуратуру.

МИД Украины обнародовал заявление, в котором требовал извинений от польских журналистов за оскорбительные высказывания в адресу гражданок Украины, о которых стало известно благодаря инициативе ряда поляков и украинцев, подавших заявление в прокуратуру на журналистов радиостанции, в которой требуют привлечь их к уголовной ответственности за ксенофобские высказывания.

Польская радиостанция Eska Rock в своем эфире извинилась перед гражданками Украины за неприличные шутки, которые на прошлой неделе озвучили двое ее ведущих в одной из утренних программ.

Министерство иностранных дел Польши признало высказывания польских журналистов Михала Фигурского и Кубы Воевудского об украинках "идиотскими".