Инаугурация Мурси негативно повлияла на психологическое состояние Мубарака

Несмотря на рекомендации лечащих врачей, экс-президент Египта Хосни Мубарак посмотрел телевизионную трансляцию инаугурации Мухаммеда Мурси, сообщила египетская газета Аль-Масри аль-Яум

Related video

Инаугурация проходила в основном здании КС в Каире. Примечательно, что буквально через дорогу от здания КС располагается Военный госпиталь Маади, где содержится 84-летний Мубарак.

Бывший президент услышал сирены автомобилей полиции и президентской гвардии, сопровождавших Мурси, и, узнав, о его инаугурации, потребовал от врачей включить телевизор. Однако после просмотра церемонии его психологическое состояние сильно ухудшилось, и медики окончательно запретили пациенту смотреть новости по телевизору и читать газеты.

Как сообщалось, вчера первый египетский президент, избранный на свободных выборах, Мохаммед Мурси, принял присягу главы государства. Ранее сообщалось, что Хосни Мубарак, находящийся в военном госпитале под Каиром, спокойно отреагировал на новость об избрании кандидата от ассоциации Братьев-мусульман Мухаммеда Мурси новым главой государства.

По материалам РИА Новости