Прохоров намерен сосредоточиться исключительно на политической деятельности

Экс-кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров намерен сосредоточиться на политической деятельности и отойти от бизнеса.

Related video

"Я практически отошел от бизнеса и собираюсь строить исключительно политическую карьеру. Заниматься бизнесом и заниматься политикой - это неправильно, возникает конфликт интересов", - сказал Прохоров сегодня журналистам в Ярославле.

Он уточнил, что часть своих активов он намерен продать, а большую часть - передать в управление. Между тем, по его словам, на предстоящих выборах в сентябре 2013 года он себя не видит.

"У меня есть определенные планы на себя, но в тех выборах, которые назначены на сентябрь следующего года, я лично себя пока не вижу", - сказал Прохоров, уточнив, что партия, тем не менее обязательно будет выдвигать своих кандидатов на сентябрьские выборы.

Ранее СМИ предполагали, что Прохоров намерен баллотироваться в мэры Москвы.

"Но я буду рекомендовать нашим кандидатам, которые будут избраны в мэры или губернаторы, прекращать партийную деятельность", - сообщил бизнесмен, подчеркнув несовместимость работы на государственной должности и партийной деятельности.

Напомним, Прохоров является неформальным лидером партии Гражданская платформа, зарегистрированной Минюстом РФ в июле, - он возглавляет ее, при этом, не являясь ее членом. На вторую половину октября запланирован съезд партии.

По материалам Интерфакс